Si rende noto il calendario delle verifiche per recupero del debito formativo

LICEO CLASSICO E LICEO SCIENZE UMANE - GIARRE

27-31 AGOSTO 2015

 

LICEO CLASSICO

 

CLASSE

MATERIA

DATA

ORA

DOCENTI

AULA

IVA

LATINO

28/08/2015

8:30

STELLADORO-CARDILLO S

14

IVA

GRECO

27/08/2015

8:30

LELLI - STELLADORO

13

VA

GRECO

27/08/2015

8:30

STELLADORO - SCHILLACI

13

IA

STORIA

31/08/2015

9:00

CULLURA’- CASTIGLIONE

14

IA

SCIENZE

31/08/2015

10:00

CASTIGLIONE – CULLURA’

14

IA

STORIA DELL’ARTE

28/08/2015

8:30

CASTROGIOVANNI-CARDILLO G

13

IVB

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

AQUINO- BASILE

13

IB

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

AQUINO - BASILE

13

IB

ITALIANO

27/08/2015

8:30

GRECO - SORBELLO

12

IB

LATINO

28/08/2015

8:30

GRECO- RASPANTE

14

IB

STORIA DELL’ARTE

28/08/2015

9:00

CASTROGIOVANNI–BATTIATO

13

IIB

GRECO

27/08/2015

8:30

GRASSO- COMPAGNONE

13

IIB

SCIENZE

31/08/2015

8:30

TRIMARCHI – LO GIUDICE

13

IVC

GRECO

27/08/2015

8:30

SCHILLACI – LA FERRERA

13

IVC

LATINO

28/08/2015

8:30

LA FERRERA - STELLADORO

14

IVC

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

BARBAGALLO M.A. - BASILE

13

IVC

SCIENZE

31/08/2015

9:30

CASTIGLIONE - CAROTA

14

IVC

STORIA E GEOGRAFIA

31/08/2015

8:30

STELLADORO - CASTIGLIONE

14

VC

LATINO

28/08/2015

8:30

MARCHESE- LA FERRERA

14

VC

GRECO

27/08/2015

8:30

LA FERRERA - STELLADORO

13

 

LICEO SCIENZE UMANE

 

IE

ITALIANO

28/08/2015

8:30

VELARDITA-GRECO RT

12

IE

LATINO

27/08/2015

8:30

TOMARCHIO-TROPEA

15

IE

DIRITTO

31/08/2015

8:30

PATANE’ - ARENA

12

IE

SCIENZE

28/08/2015

8:30

MARANO-LA SPINA

10

IE

STORIA-GEOGRAFIA

29/08/2015

8:30

TOMARCHIO-VELARDITA

11

IIE

LATINO

27/08/2015

8:30

CATALANO-BARBAGALLO M

11

IIE

STORIA-GEOGRAFIA

29/08/2015

9:00

BARBAGALLO M-CATALANO

10

IIE

SCIENZE

28/08/2015

8:30

MARANO- BARBIERI

10

IIE

DIRITTO

31/08/2015

8:30

PATANE’ - ARENA

12

IIE

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

TORRE-TROPEA

12

IIIE

LATINO

27/08/2015

8:30

CATALANO-ALICATA

11

IVE

LATINO

27/08/2015

8:30

CATALANO-ALICATA

11

IVE

STORIA

28/08/2015

9:00

CATALANO-LA SPINA

16

IVE

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

TORRE-ZINO

12

IF

LATINO

27/08/2015

8:30

TOMARCHIO-CONTI

15

IF

DIRITTO

31/08/2015

8:30

PATANE’ - ARENA

12

IF

STORIA-GEOGRAFIA

29/08/2015

9:30

TOMARCHIO-VELARDITA

11

IF

ITALIANO

28/08/2015

8:30

VELARDITA-CONTI

12

IIF

ITALIANO

28/08/2015

8.30

CATALANO-CONTI

12

IIF

LATINO

27/08/2015

8:30

CATALANO-BARBAGALLO M

11

IIF

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

TORRE-TROPEA

12

IIF

DIRITTO

31/08/2015

8:30

PATANE’ - ARENA

12

IIF

STORIA-GEOGRAFIA

29/08/2015

8:30

BARBAGALLO M .-CATALANO

10

IIIF

LATINO

27/08/2015

8:30

CATALANO-ALICATA

11

IIIF

STORIA DELL’ARTE

31/08/2015

11:00

ALICATA-RAMETTA

10

IIIG

INGLESE

31/08/2015

8:30

CONTI- DI BELLA

10

IIIG

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

TORRE-TROPEA

12

IIIG

STORIA DELL’ARTE

31/08/2015

8:30

ALICATA-CONTI

10

IIIG

LATINO

27/08/2015

8:30

TOMARCHIO-TROPEA

15

IVG

STORIA

31/08/2015

11:00

VELARDITA-CASERTA

11

IVG

INGLESE

31/08/2015

8:30

CONTI- CASERTA

10

IVG

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

PAPPALARDO-ZINO

12

IH

MATEMATICA

29/08/2015

8:30

TORRE-TROPEA

12

IH

SCIENZE

28/08/2015

8:30

MARANO-BARBIERI

10

IH

DIRITTO

31/08/2015

8:30

PATANE’ - ARENA

12

IH

ITALIANO

28/08/2015

8:30

DI BELLA – GRECO RT

12

IH

SPAGNOLO

31/08/2015

8:30

PUGLISI- DI BELLA

10

 

LE VERIFICHE ORALI SI EFFETTUERANNO SUBITO DOPO LA PROVA SCRITTA

LICEO SCIENZE UMANE - CASTIGLIONE

CLASSE

MATERIA

DATA

ORA

DOCENTI

IVA

INGLESE

27/08/2015

08:30

GRECO - SPATARO

IVA

STORIA

28/08/2015

08:30

SPATARO-TORRISI

IVA

FILOSOFIA

28/08/2015

09:00

TORRISI-SPATARO

 

LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO – LINGUAGLOSSA

27-31 AGOSTO 2015

4-5 SETTEMBRE 2015

CLASSE

MATERIA

DATA

ORA

DOCENTI

AULA

IA

INGLESE

27/08/2015

8.30

LEONARDI – BARBARINO

A

IA

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

BARBAGALLO- LO GIUDICE

B

IA

FISICA

05/09/2015

8.30

DI STABILE - VASTA

C

IIA

LATINO

31/08/2015

8.30

LO VERDE- VECCHIO E.

D

IIA

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

BARBAGALLO- LO GIUDICE

B

IIA

FISICA

05/09/2015

8.30

DI STABILE - VASTA

C

IVA

INGLESE

27/08/2015

8.30

LEONARDI- CURCURUTO

A

IVA

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

VECCHIO C.- LO GIUDICE

B

IVA

FILOSOFIA

28/08/2015

8.30

CURCURUTO- LO GIUDICE

E

IB

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

BARBAGALLO- LO GIUDICE

B

IB

FISICA

05/09/2015

8.30

DI STABILE- VASTA

C

IIB

LATINO

31/08/2015

8.30

PENNACCHIA- DOMANTI

D

IIIB

SCIENZE

28/08/2015

8.30

VECCHIO E. - SCARCELLA

 

IIIB

INGLESE

27/08/2015

8.30

LEONARDI - BARBARINO

A

IVB

ITALIANO

29/08/2015

8.30

MUSUMECI - PAGANO

 

IVB

LATINO

27/08/2015

8.30

MUSUMECI - DOMANTI

A

IVB

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

28/08/2015

8.30

LO GIUDICE - IMBROGIANO

E

IIC

LATINO

31/08/2015

8.30

PENNACCHIA - DOMANTI

D

IIC

INGLESE

27/08/2015

8.30

DOMANTI - PULIATTI

A

IIC

STORIA E GEOGRAFIA

31/08/2015

10.30

PENNACCHIA - DOMANTI

 

IIC

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

ACCURSO - PENNACCHIA

B

IIIC

STORIA DELL’ARTE

28/08/2015

8.30

LOPATRIELLO- SCUTO

 

IIIC

MATEMATICA

04/09/2015

8.30

VECCHIO C. - GIUFFRIDA

B

IIIC

INGLESE

27/08/2015

8.30

DOMANTI - PULIATTI

A

GIARRE, 5 AGOSTO  2015                                                        IL COLLABORATORE VICARIO

                                                                                                          Prof.ssa Mariagrazia Pappalardo